Главным драйвером фармотрасли в следующем году, станут иммуноонкология и персонализированная медицина. Такой прогноз опубликовало Европейское фармацевтическое обозрение.

Согласно опросу, большинство респондентов считают, что иммуноонкология или персонализированная медицина являются главными тенденциями отрасли, причем 40% и 34% опрошенных, соответственно, выбирают их в качестве наиболее эффективных областей инвестиций и инноваций.

По мнению экспертов рост этих сегментов медицины обусловлен одобрением регуляторами ряда новых показаний, и ростом маркетинга и исследованием новых стратегий комбинированного лечения.

По мере изучения соответствующие препараты эти препараты получат дальнейшее развитие протоколах лечения различных видов рака в 2020 году, и, главное покажут эффективность при лечение опухолей, ранее устойчивых к иммуноонкологическому лечению.”

Что же касается персонализированной медицины, то, по мнению специалистов, она достигнет уровня завершения испытаний и подачи нормативных документов на одобрение регуляторов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter