Объем российского рынка видеорекламы в интернете в 2017 году вырастет на 15-20% — до 7,2-7,5 миллиарда рублей, прогнозирует генеральный директор компании-селлера IMHO Vi Илья Алексеев.


"Исходя из тех индикаторов, которые мы видим в экономике и конкретно по рынку, на будущий год мы видим диапазон динамики в 15-20%. Вместе с развитием рекламных продуктов мы прогнозируем не только увеличение инвестиций со стороны топ-рекламодателей в видео, но и появление новых рекламодателей в сегменте", — сказал он журналистам.

Согласно прогнозу, в 2016 году объем рынка online-видеорекламы увеличится на 18% — до 6,25 миллиарда рублей. По словам Алексеева, в первом полугодии этот рынок вырос на 24% — до 2,6 миллиарда рублей. Во втором полугодии, по его словам, динамика будет ниже (14%), что связано с высокой базой второго полугодия 2015 года.

По итогам девяти месяцев наибольшая доля рынка online-видеорекламы пришлась на компании сегмента FMCG (товары повседневного спроса, 52% рынка), доля фармацевтических компаний составила 19%, доля сегмента авто — 8%.

РИА Новости

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter