Накануне вечером в одном из дворов по улице Машиностроителей в городе Екатеринбурге неустановленное лицо произвело несколько выстрелов, предположительно, из пневматического оружия по реанимационному автомобилю.

По данному факту, с учетом важности защиты прав работников «скорой медицинской помощи», следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, в результате инцидента никто из сотрудников «скорой помощи» не пострадал. Механические повреждения в виде вмятин причинены лишь реанимационному автомобилю. По имеющимся сведениям, по автомобилю из пневматического оружия было произведено три выстрела.

В настоящее время следователем СКР и сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, выяснение конкретного лица, причастного к обстрелу реанимационного автомобиля, и дачу ситуации объективной правовой оценки. В рамках проверочных мероприятий опрашиваются сотрудники реанимационной бригады, устанавливаются возможные очевидцы произошедшего, выполняются иные необходимые действия. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter