Биофармацевтическая компания AbbVie и компания TeneoBio, Inc. намерены начать совместное стратегическое сотрудничество в разработке иммунопрепарата для лечения множественной миеломы, мишенью действия которого является белок BCMA.

Препарат представляет собой биспецифичное антитело, которое одновременно нацелено на BCMA и CD3 с использованием уникальной анти-CD3 платформыВозможно, что воздействие на обе мишени позволит молекуле привлечь собственные клетки иммунной системы организма к распознаванию и уничтожению опухолевых клеток, экспрессирующих BCMA.

Клинические исследования могут быть начаты уже в первой половине 2019 года.

В соответствии с условиями соглашения компания TeneoOne получит авансовый платеж в размере 90 миллионов долларов США и продолжит разработку TNB-383B путем проведения исследований I фазы. Компания AbbVie получит эксклюзивное право на приобретение компании TeneoOne и осуществление последующей глобальной разработки и коммерциализации препарата. Если компания AbbVie воспользуется своим правом на приобретение компании TeneoOne, бывшие акционеры компании TeneoOne также будут иметь право участвовать в основных этапах регистрации и коммерческой деятельности.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter