В Самарской области перед судом предстала бывший директор муниципальной аптеки, которую обвиняют в присвоении более 340 тыс. рублей с использованием служебного положения.

По версии следствия, с июля 2010 года по декабрь 2016 года директор аптеки в селе Богатое самолично принимала решения о своем премировании. За шесть с лишним лет сума составила 347 тыс. рублей.

Подсудимая обвиняется в преступлении по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Приговор еще не объявлен, однако по аналогичному делу руководитель другой областной аптеки получил по этой статье 1,5 года лишения свободы условно и выплатил в бюджет городского округа сумму причиненного ущерба — 15 тыс. руб.

Весной этого года вступил в силу приговор в отношении бывшей руководительницы МУП «Аптека № 11» Мильковского района (Камчатский край), которая начислила себе материальную помощь и премии, причинив ущерб предприятию в размере свыше 700 тыс. рублей. Приговором суда она лишена свободы на 2 года и 5 месяцев условно. Помимо того, что суд обязал бывшего директора вернуть все похищенные деньги, ей назначен штраф в размере 150 тысяч рублей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter