Правительство РФ опубликовало на правовом портале информацию о приостановлении действия постановления о продаже медицинских масок только теми компаниями, которые имеют лицензию на фармацевтическую деятельность.

Как отмечено в документе, следует «Приостановить действие постановления Правительства от 3 апреля 2020 года №431 «Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий»                                

В перечне таких изделий значатся фильтрующие респираторы, медицинские маски, марля, медицинские перчатки, защитные комплекты.

Так размер оптовой надбавки к фактическим отпускным ценам не должен превышать 10% от закупочной цены или себестоимости товара, включающей цену поставщика, прямые таможенные, транспортные и логистические расходы. предельный размер розничной надбавки к фактическим отпускным ценам на товары не должен превышать 10 копеек за единицу товара (изделие).

Как отмечают комментаторы, приостановка действия данного документа нужна для того, чтобы дать больше времени на подготовку его реализации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter