Российская фармацевтическая компания, в сферу интересов которой входит разработка и производство оригинальных лекарственных средств, начала использовать технологии дополненной реальности для реалистичной визуальной демонстрации механизмов действия инновационных препаратов.

Мобильное AR-приложение открывает новые возможности для коммуникации, помогая быстро, легко и доступно визуализировать большие объемы сложной для восприятия и специализированной информации. Оно позволяет наглядно показать механизм действия инновационных препаратов: от момента попадания лекарственного средства в организм человека до его воздействия на пораженный участок. Помимо этого, разработанное приложение используется для демонстрации высокотехнологичного процесса производства лекарственных препаратов, осуществляемого на мощностях нового научно-производственного комплекса компании.

Приложение разработано для планшетов и смартфонов с поддержкой операционной системы iOS. Чтобы его активировать необходимо навести камеру мобильного устройства на специальную AR-метку, размещенную на любом печатном или цифровом носителе. После этого AR-приложение предложит пользователю на выбор: демонстрацию механизма действия лекарственного средства или визуализацию процесса высокотехнологического производства препаратов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter