Компания Cheplapharm Arzneimittel GmbH купила лицензии на коммерческие права у компании AstraZeneca на препараты, используемые в основном для лечения шизофрении и биполярного расстройства, ранее лишились патентной защиты в Европе и России.

Продажа прав является частью стратегии AstraZeneca по сокращению портфеля лекарств на поздней стадии жизненного цикла, что позволяет получить средства на инвестирование в основные области разработок

В соответствии с правилом 10.4.1R листинга (уведомление о сделках класса 2) валовая балансовая стоимость активов, подлежащих продаже, по состоянию на 31 декабря 2018 года была равна нулю. В период с 31 декабря 2018 года совокупная прибыль до налогообложения, относящаяся к объектам сделки, составила 86 млн долларов.

Cheplapharm выплатит AstraZeneca авансовый платеж в размере 178 миллионов долларов плюс до 61 млн долларов дополнительных платежей. Доход от авансовых и будущих платежей будет отражен в финансовой отчетности AstraZeneca. Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом квартале 2019 года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter