Борисовский завод медицинских препаратов, расположенный в Белоруссии, может получить льготы для выпуска инновационной продукции — растворов для инъекций в ампулах шприцевого наполнения. Для выпуска высокотехнологичной и инновационной продукции, востребованной на внутреннем и зарубежном рынках, будет осуществлено технологическое переоснащение.

А в настоящее время на предприятии идёт реализация проекта «Реконструкция ампульного производства» в рамках Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы. Согласно проекту, на заводе планируют создать современное, сертифицированное по международным стандартам производство лекарственных средств с заменой линий вакуумного наполнения на шприцевое.

По словам председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александра Шумилина, данное производство позволит обеспечить выпуск конкурентоспособной продукции для внутреннего и внешнего рынкаю. Внедрение прогрессивных технических и технологических решений позволит повысить потребительские характеристики и качество продукции.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter