Компании BIOCAD и Shanghai Pharmaceuticals Holding подписали соглашение о создании совместного предприятия с целью вывода на рынок инновационных препаратов российского производства.

Капитал совместного предприятия составит 400 млн. долларов США. BIOCAD предоставит SPH постоянные и исключительные права в Большом Китае (включая материковый Китай, Гонконг, Макао и Тайвань) на разработку, производство и коммерциализацию шести собственных биофармацевтических продуктов.

Три препарата из шести являются биоаналогами на основе моноклональных антител для терапии онкологических и аутоиммунных заболеваний. Один оригинальный иммуноонкологический препарат в настоящее время проходит испытания фазы III на международном уровне. И еще один продукт – на стадии доклинической разработки.

Совместное предприятие может использовать свои ресурсы для проведения клинических испытаний на поздних стадиях не только в Китае, но и в ЕС. Поскольку Китай ослабляет некоторые из своих жестких правил регистрации высокотехнологичных, инновационных биологических препаратов, производимых за пределами страны, стороны соглашения надеются значительно повысить доступ пациентов в Китае к препаратам для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter