Биотехнологическая компания BIOCAD получила разрешение на проведение клинического исследования препарата для лечения немелкоклеточного рака легкого собственной разработки вв Словакии.

Компания планирует инвестировать в клиническое исследование, необходимое для вывода препарата на рынки Китая и стран Евросоюза, более 25 млн евро.

Разрешение на проведение клинического исследования (КИ) в Словакии стало первым на территории Евросоюза.

Данное клиническое исследование представляет собой международное многоцентровое рандомизированное, двойное-слепое плацебо-контролируемое сравнительное клиническое исследование III фазы в параллельных группах, целью которого является изучение эффективности и безопасности комбинации препаратов в сравнении с комбинацией плацебо и комбинации в качестве первой линии терапии пациентов c метастатическим немелкоклеточным неплоскоклеточным раком легкого.

В основе исследования лежит гипотеза о том, что применение препарата в комбинации с химиотерапией способствует увеличению общей выживаемости в сравнении с применением химиотерапии в комбинации с плацебо.

В исследование планируется включить как минимум 292 пациента, которые будут набраны в период 12 месяцев на территории Европейского союза, Российской Федерации, и Китайской Народной Республики. Прогнозируется, что следующей страной Европейского Союза, готовой выдать разрешение на проведение КИ, станет Венгрия.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter