По словам премьер-министра Али Ахмедова, Азербайджану необходимо упростить условия, по которым ввозимые в страну лекарственные средства проходят регистрацию и таможенное оформление. В этом стране следует опираться на международный опыт.

На заседании Кабинета министров по вопросам упрощения правил регистрации, доставки в страну и оформления на таможенных пунктах лекарственных средств, премьер-министр Али Ахмедов отметил необходимость обеспечения доступности на лекарственном рынке.

Он также подчеркнул важность соблюдения критериев ВОЗ в отношении импорта лекарственных препаратов и упрощения этой процедуры. При этом необходимо усиление контроля за качеством лекарств со стороны Министерства здравоохранения. Господин Ахмедов также не исключил внесения изменений в нормативно-правовые акты.

Ожидается, что со стороны руководителей соответствующих структур вскоре поступят новые предложениями, основанные на мировом опыте по данному вопросу.

Также на заседании было поручено существенно и в короткое время упростить регистрационные процедуры, а также правила ввоза и таможенного оформления лекарственных препаратов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter