Министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала о текущем состоянии пострадавших в аварии в ХМАО.

Министр сообщила, что в настоящий момент 11 детей и 1 взрослый продолжают оставаться в реанимации. Пострадавшие получили тяжелые травмы, в том числе черепно-мозговые травмы, осколочные переломы костей, переломы таза и разрывы внутренних органов.
Вероника Скворцова подчеркнула, что в настоящий момент в ХМАО находятся лучшие врачи-специалисты из Российской детской клинической больницы Минздрава России и выразила надежду, что в скором времени врачам удастся добиться положительной динамики в состоянии здоровья пострадавших.
Министр рассказала о дополнительной помощи, которая сейчас готовится к отправке в регион.
«Сегодня на помощь приезжает группа специалистов НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. В составе бригады в Ханты-Мансийск вылетят нейрохирурги-реаниматологи и специальная бригада, занимающаяся комбинированной травмой», – сказала Вероника Скворцова.
Также министр сообщила, что в настоящий момент все пострадавшие находятся в нетранспортабельном состоянии, и решение об их эвакуации будет приниматься в ближайшие двое суток. Для эвакуации пострадавших в постоянной готовности находятся 8 специальных медицинских модулей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter