Компания AstraZeneca намерена создать в Китае три научно исследовательских центра, направленных на разработку новых инновационных лекарственных средств.

В частности, компания создаст Глобальный центр исследований и разработок, Инновационный центрискусственного интеллекта в Шанхае и Индустриальный фонд развития здравоохранения совместно с China International Capital Corporation Limited (CICC).

Глобальный центр исследований и разработок, в рамках которого будут проводиться работы по обнаружению и изучению новых инновационных лекарственных препаратов, позволит более чем вдвое увеличить численность персонала отдела исследований и разработок AstraZeneca в Шанхае до 1000 человек.

Новый Инновационный центр искусственного интеллекта будет создан с целью использования новейших цифровых технологий в области НИОКР, производства, эксплуатации и коммерциализации для ускорения доставки лекарств пациентам в Китае и во всем мире.

Соглашение с CICC, одним из ведущих инвестиционных банков Китая, о создании Индустриального фонда развития здравоохранения объединит богатый опыт банка в области управления инвестициями и капиталом с опытом AstraZeneca в области здравоохранения и направлено на внедрение инноваций в систему здравоохранения Китая. Целевой размер фонда составляет 1 млрд долларов. Данный фонд станет первым и крупнейшим фондом в сфере здравоохранения, созданным AstraZeneca.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter