Компания Aquinox Pharmaceuticals, Inc. и биофармацевтическая компания Neoleukin Therapeutics, заключили соглашение о слиянии. Aquinox приобретет все оставшиеся акции Neoleukin в обмен на комбинацию простых и привилегированных акций.

Новая компания займется разработкой и коммерциализацией белковой терапии в таких областях, как иммуноонкология и аутоиммунные заболевания.

В частности, препарат, который разрабатывает Neoleukin, представляет собой белок, предназначенный для имитации терапевтической активности цитокинов интерлейкина-2 и интерлейкина-15 для лечения различных типов рака путем активации как Т-клеток, так и NK-клеток для борьбы с раком, одновременно ограничивая токсичность с минимальной потерей активности.

По словам директора Neoleukin Therapeutics слияние предоставляет возможность привлечения дополнительного капитала для проведения научных исследований, в том числе, для генерирования клинических данных, разработки дополнительных доклинических программ и развития вычислительных технологий».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter