После предложения Президента России Владимира Путина лишать лицензий аптеки, взвинчивающие цены на медицинские маски, аптеки стали раздавать маски бесплатно.

Информация о распространении коронавируса вызвала нездоровый потребительский ажиотаж. Люди спешат в аптеки за противовирусными препаратами и медицинскими масками, цены на которые у производителей растут с каждым днем. 

Сеть социальных аптек начала раздавать маски бесплатно. Как отметили в руководстве аптечной сети, при покупке противовирусных препаратов клиенты будут получать в подарок маску. Делается это в том числе и для того, чтобы избежать паники и стабилизировать ситуацию с ажиотажным спросом. В руководстве надеются, что эту инициативу поддержат и другие аптечные сети.

Акция по раздаче масок проходит в аптеках Москвы, Московской области,  Курска, Липецка, Орла, Белгорода, Воронежа, Тамбова, Новосибирска.

Напомним, что накануне Президент России заявил, что аптеки, завышающие цены на медицинские маски и препараты на фоне вспышек инфекционных заболеваний (в данном случае нового типа коронавируса 2019-nCoV) должны быть лишены лицензии, так как продиктовано это лишь желанием нажиться. В некоторых регионах цены на маски подскочили до 100 рублей за штуку.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter