Дочерняя компания группы «Новартис» «Алкон» намерена купить американскую компанию PowerVision, специализирующуюся на создании аккомодирующих интраокулярных линз (ИОЛ) на основе технологии fluid based.

Возможность вывода на рынок технологии по производству аккомодационных ИОЛ компании PowerVision будет определена после дополнительных разработок и клинических исследований новых интраокулярных линз.

В конструкции линз компании PowerVision используется естественная аккомодация глаза для перемещения жидкости, находящейся в интраокулярной линзе, которая имплантируется в капсульный мешок хрусталика. В то время как в большинстве корректирующих пресбиопию интраокулярных линз используется мультифокальный дизайн, который распределяет свет между различными фокусными точками, компания PowerVision разработала новаторский дизайн плавно перестраиваемой монофокальной линзы, использующей естественное сокращение мышц глаза. Эта технология позволяет пациенту активно фокусировать зрение на предметах, точно так же, как это происходит с естественным хрусталиком молодого человека, предоставляя пациентам непрерывный диапазон зрения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter