Генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, профессор Андрей Дмитриевич Каприн назначен большинством голосов членов Ассоциации директоров центров и институтов онкологии и ренгенорадиологии стран СНГ и Евразии новым Президентом Ассоциации.

В ходе совещания участниками было отмечено, что Ассоциация нуждается в новой стратегии развития, в большей ориентированности на практические интересы онкологов из стран СНГ и Евразии, в консолидации общий усилий специалистов для решения проблем и задач, стоящих перед онкологическими службами этих стран.

Выступая перед советом директоров, А.Д. Каприн отметил: «Сейчас во многих странах, которые представлены в нашей Ассоциации, онкология имеет самый высокий приоритет и непосредственное внимание руководства этих стран. Как пример, Белоруссия, Узбекистан, Россия. Наша общая задача обеспечить эффективную работу по реализации национальных планов по борьбе с онкологическими заболеваниями, которые позволят повысить доступность инновационных технологий в лечении рака, таких как ядерная медицина и персонифицированная терапия. Мы должны придерживаться принципа открытости и демократичности в работе Ассоциации, поскольку только объединив наши совместные усилия, мы можем вывести работу онкологической службы на принципиально новый высочайший уровень».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter