1 марта на территории нашей страны стартовал 300-дневный Всероссийский Благотворительный Марафон «Вернем детям красоту», в ходе которого осуществляется сбор средств для Благотворительного фонда «Лицо Ребенка».

В Благотворительном фонде «Лицо Ребенка» знают, как помочь маленьким пациентам с заболеваниями челюстно-лицевой области. В 2017 году фонд помог организовать консультативную, организационную и лечебно-реабилитационную помощь для 300 детей. В настоящий момент экстренной помощи ожидают 10 детей.

История одной жизни:

В рамках Марафона происходит единение многих людей и организаций. Для помощи очень сложному ребенку объединили свои усилия 2 фонда – «Русфонд» и фонд «Лицо Ребенка». Это содружество ради помощи и будущего!

Началось всё с письма мамы Арины из Молдавского села Вэскуэць. У ребенка тяжелейшая патология – синдром Гольденхара, который проявляется недоразвитием нижней челюсти, деформацией верхней челюсти, несмыканием зубов и множественным кариесом, а также отсутствием ушной раковины.

Интеллектуально эти дети сохранены, но им трудно дышать и пережевывать пищу, так как у них очень маленькая челюсть.

«Дочка очень плохо дышит, храпит по ночам, ей трудно дышать и жевать. Мне больше не у кого просить помощи. Как только мы узнали, что есть фонд, который, возможно, сможет нам выделить деньги на лечение, у нас появилась надежда. Помогите, пожалуйста, обрести счастье для нашей Ариночки», – просит мама девочки.

Сумма, которая требуется для лечения Арины с учетом обследования, приобретения аппаратов, санации полости рта, пребывания в клинике и ортодонтии, необходимой для восстановления зубных рядов после операции, составляет 1 902 000 рублей. По мнению специалистов, после лечения вернутся утраченные в связи с заболеванием функции дыхания, жевания и речи, улучшится внешность Арины, что поможет ей в социализации.

Предоставить такую серьезную сумму в одиночку не может ни один фонд. Но когда речь идет о жизни ребенка, важно быть всем вместе. Половину суммы, 938 600 рублей, оплачивает «Русфонд». Остальную сумму, 963 400 рублей, собираем мы с вами. Присоединяйтесь к Марафону – и мы действительно сможем сделать это вместе: спасти мир, вернув ему красоту детских лиц, ясных улыбок, чистых глаз и звонкого смеха!

Помочь детям можно отправив SMS со словом ЛИЦО пробел СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ* (цифрами**) на короткий номер 3443

WWW.RETURNBEAUTY.RU

* Допустимый размер пожертвования от 10 до 15 000 рублей. Комиссия с абонента 0%.

** В случае если число будет указано прописью или сообщение будет содержать только текст, суммой пожертвования будет автоматически считаться 100 рублей.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter