В прямом эфире министр ответит на вопросы пользователей Одноклассников и расскажет о здоровье россиян: стали ли болеть реже и какие болезни самые распространенные. Вероника Скворцова поделится мнением и о новейших болезнях и недугах и о способах борьбы с ними. Также темой обсуждения станут проблемы курения и алкогольной зависимости: министр расскажет об антитабачной концепции Минздрава России и планируемых ограничениях на продажу алкогольной продукции.

Вероника Скворцова – врач в пятом поколении, по специальности – невролог и нейрофизиолог. С 2012 года занимает пост министра здравоохранения Российской Федерации. Прямой эфир онлайн-шоу «ОК на связи!» с Вероникой Скворцовой можно будет смотреть в группе шоу по ссылке: https://ok.ru/oknasvyazi 

Начало трансляции – 12 октября в 20:00. Выпуски шоу на телеканале «Москва-24» пройдут в субботу в 22:30 и в воскресенье в 18:30.

Интервью с Вероникой Скворцовой пройдет в рамках федеральной недели здоровья, которую Минздрав России проводит в Одноклассниках с 9 по 15 октября. Каждый день в группе министерства можно смотреть онлайн-лекции с ведущими специалистами. Пользователи также могут рассказать о том, как они ведут здоровый образ жизни: в стриминговом приложении OK Live проходит конкурс на лучшее видео, победитель которого получит возможность проконсультироваться онлайн с одним из лучших врачей России. В соцсети также запустится флешмоб #спасибодоктор: пользователи смогут поблагодарить врачей с помощью текстовых публикаций или фотографий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter