Статус Госпредприятия «Нижегородская областная фармация», как единственного оператора льготного лекарственного обеспечения в регионе, подтвержден арбитражным апелляционным судом.

Согласно информации пресс-службы регионального Минздрава, иных государственных предприятий или учреждений, созданных в целях оказания услуг по лекарственному обеспечению региональных льготников, на территории Нижегородской области не имеется и доказательств обратного антимонопольный орган не представил.

Кроме того, было от мечено, что существующая в области модель по обеспечению льготных категорий граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями даёт экономию бюджетных средств порядка 14%.

Удовлетворенность пациентов в необходимых лекарственных препаратах – 99,99%, при среднероссийском – 98,5%. На отсроченном обслуживании находится минимальное количество рецептов

Таким образом, отмечает пресс-служба, поставлена точка в двухлетней тяжбе правительства и Законодательного собрания Нижегородской области с территориальным органом управлением федеральной антимонопольной службы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter