На осуществление проекта развития портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава будет выделено более 10 млрд рублей. Об этом рассказала и. о. министра здравоохранения РФ Вероника Скворцова на открытии IX общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования – 2018» в Сеченовском университете.

В частности, Вероника Скворцова отметила успешный переход к новым профессиональным стандартам, что стало возможным в том числе и благодаря созданию симуляционных центров. «Сегодня мы видим стройную логистическую цепочку в симуляционном обучении - от понимания анатомии и морфологии к возможностям симуляционных манипуляций, от робота и до больного», - сказала глава Минздрава.

На президентском совете по приоритетным проектам проект развития портала НМО получил поддержку, сказала Скворцова. Деньги будут выделены для развития портала, формирования на портале электронного тьюторства, что позволит врачам строить индивидуальные пути развития, выбирая те или иные образовательные программы и модули. Кроме того, в рамках приоритетного проекта развития системы НМО во всех федеральных округах и городах-миллионниках будут созданы многопрофильные аккредитационные центры, что позволит врачам не ездить через всю страну, а проходить аккредитацию в своем регионе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter