По сообщению Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) Председателем Совета директоров AIPM избран Вадим Власов - Президент группы компаний «Новартис» в России, Региональный директор «Новартис» по странам Восточной и Центральной Европы и СНГ.

По Уставу AIMP, Председателя Совета директоров избирает Совет директоров на двухлетний срок. В случае необходимости переизбрания предоставляется однократная возможность.

Уже двадцать пять  лет Ассоциация международных фармацевтических производителей выступает от имени фармбизнеса, ведя диалог,  как конструктивный партнер в наиболее актуальных темах для системы здравоохранения Российской Федерации, отметил Вадим Власов. Он также подчеркнул, что сложившаяся практика будет продолжена. Это планомерная и последовательная реализация совместных задач, связанных с поиском и внедрением методов развития системы здравоохранения, разработка наиболее эффективных практик с использованием уже признанных в мире методик.

Вадим Власов выразил надежду, что предложениям AIMP и в дальнейшем будет оказываться государственная поддержка. Именно благодаря этому, фармпромышленность в России сможет подняться на более высокую ступень, повышая конкурентоспособность всей фармотрасли. Ощутить преимущества такого тандема, в первую очередь, смогут отечественные потребители, заключил В.Власов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter