Советом Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по медицинскому страхованию избраны Полномочные представители ВСС по медицинскому страхованию в 82 субъектах Российской Федерации. Ими стали главы страховых организаций, состоящих в ВСС и работающих в данном субъекте.

Деятельность Института Полномочных представителей ВСС начинается с 2018 года и заключается в продвижении медицинского страхования в каждом субъекте страны.

Полный список назначенных представителей: http://www.ins-union.ru/assets/files/SOVET_MS/Predstaviteli_VSS_po_MS_end.pdf.

Срок работы Полномочных представителей ВСС - один год. В их обязанности входит представление интересов ВСС и его членов в органах государственной власти и местного самоуправления, внесение предложений по улучшению существующего законодательства субъекта РФ, а также организация обсуждения проблем медицинского страхования с привлечением экспертов и участие в мероприятиях, касающихся деятельности местных страховых медицинских организаций.   

 В составе ВСС – профессионального объединения страховых организаций – 222 участника из числа ведущих страховых медицинских компаний.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter