Минздрав России настроен беспристрастно и спокойно обсудить проблему гомеопатии со всеми заинтересованными сторонами, заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

«Ученые Российской академии наук высказали свою позицию по поводу того, что на сегодняшний день нет твердых доказательных обоснований эффективности гомеопатии. Для того чтобы рассмотреть с разных позиций проблему гомеопатии, мы действительно создаем межведомственную рабочую группу. Мы пригласили всех заинтересованных и физических, и юридических лиц участвовать в этой работе… Представители гомеопатического сообщества, официальной науки, официальной фармакологии — мы открыты для всех», — приводит пресс-служба Минздрава России заявление Вероники Скворцовой журналистам.

«И задача наша — беспристрастно, спокойно обсудить то, что мы имеем на сегодняшний день. Я могу напомнить слова великого Бехтерева — нашего ученого, который России принес славу на весь мир. Он говорил: «Объяснить не могу, а отринуть не смею». Есть какие-то вещи, в которых нам предстоит всем вместе разбираться, поэтому мы настроены очень конструктивно ко всем», — добавила она.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter