Акция приурочена к Дню недоношенных детей, который отмечается ежегодно 17 ноября.

Этот день был учрежден в 2009 году по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми. Традиционно с 2012 года в Москве проводятся акции, посвященные этому дню, во время которых жители города могут узнать об успехах современной неонатологии.
Все желающие смогут прослушать лекции врачей и узнать о современных медицинских подходах к выхаживанию недоношенных детей.
В детской городской клинической больнице им. З.А. Башляевой до 23 ноября проходят пациентские школы и занятия для матерей, посвященные врожденным и перинатальным инфекциям у детей, заболеваниям дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, поражениям нервной системы и особенностям нервно-психического развития малышей.
По 18 ноября в родильном доме № 20 городской клинической больницы им. Д.Д. Плетнева проходит Школа для матерей «Преждевременные роды, недоношенный ребенок». В те же дни в акушерском филиале городской клинической больницы № 13 проводятся Дни открытых дверей, на которых все желающие смогут познакомиться с историей и новациями в работе детского отделения больницы. Врачи столичной инфекционной клинической больницы № 2 приглашают на лекции и занятия для будущих родителей на тему «Причины и последствия преждевременных родов». В детской инфекционной клинической больнице № 6 проходят Школы для матерей об особенностях ухода за недоношенными детьми.
Врачи родильного дома № 1 городской клинической больницы № 67 им. Л.А. Ворохобова 17 - 18 ноября приглашают семьи, ожидающие детей, на занятия в Школах. Будущие родители смогут встретиться с родителями малышей, проходивших лечение в отделении и уже благополучно выписанных.
В субботу 19 ноября в перинатальном центре больницы № 24 пройдет встреча семей бывших пациентов с медицинским коллективом клиники.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter