Две трети лекарственных препаратов, зарегистрированных в РФ в этом году, отечественного производства, сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова в интервью телеканалу «Россия 24».

По словам министра, в текущем году в нашей стране было зарегистрировано более 650 новых лекарственных препаратов. И самое важное, подчеркнула В.Скворцова, что 420 из них - отечественного производства. Глава Минздрава пояснила, что изначально ранее был взят вектор на импортозамещение и самодостаточность России в сфере производства лекарственных средств. И примечательно, что буквально за последние три года в стране в 2,5 раза увеличилась доля отечественных препаратов.

«Только за текущий год, неполный еще, мы зарегистрировали новых более 650 лекарственных препаратов в нашей стране. Самое важное – из них 420 отечественного производства», — сказала Скворцова.Она пояснила, что изначально ранее был взят вектор на импортозамещение и самодостаточность России в сфере производства лекарственных препаратов.    «Буквально за последние три года у нас в 2,5 раза увеличилась доля отечественных препаратов», — сказала она.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter