Министерство здравоохранения представило план реорганизации Федерального медико-биологического агентства 24 января 2017 года. Однако в пояснительной записке была опубликована неверная цифра и ведомство выступило с опровержением.

В сопроводительных документах к проекту приказа, опубликованных Минздравом на федеральном портале нормативных правовых актов, было указано, что с 2013 года предельная численность работников ФМБА составляет 11 175 человек с фондом оплаты труда 302 млн рублей

Как следует из текста приказа, сокращение штата агентства планировалось до 1 058 сотрудников. То есть, должны были быть уволены по меньшей мере 10 тысяч человек, о чем сообщал наш сайт 26 января.

После серии публикаций в СМИ в Минздраве выступили с опровержением. Пресс-служба ведомства уточнила, что максимальный штатный состав ФМБА включает 1 175 ставок. Таким образом, сократить количество ставок планируется всего на 117 штатных единиц.

Расхождение в цифрах в министерстве объяснили «технической ошибкой» в пояснительной записке к проекту приказа.

Еще одно уточнение:  в результате реорганизации штата сотрудников межрегиональных управлений, были сокращены только административные кадры.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter