Статс-секретарь - заместитель Министра Дмитрий Костенников выступил на экспертно-медийном форуме «Инновационная медицина в Союзном государстве: перспективы развития».

В деловом и культурном центре посольства Республики Беларусь в Российской Федерации открылся экспертно-медийный форум «Инновационная медицина в Союзном государстве: перспективы развития».
В рамках мероприятия обсуждались вопросы научного сотрудничества России и Белоруссии, а также форматы взаимодействия власти, общества и средств массовой информации в интересах здоровья граждан.
«Создание и внедрение в медицинскую практику новейших технологий – это ключевой шаг к переходу на инновационную медицину», - отметил Дмитрий Костенников. По словам статс-секретаря – заместителя Министра, развитие медицинской науки в Российской Федерации на период от 2025 года подразумевает внедрение новых эффективных лечебно-диагностических технологий и лекарственных средств в медицинскую практику.
Дмитрий Костенников сообщил собравшимся, что у Российской Федерации и Республики Беларусь есть необходимые ресурсы и кадровый потенциал для развития современных высокотехнологичных отраслей здравоохранения. «Сотрудничество двух стран позволяет снизить затраты на дорогостоящие исследования: например, реализация программы по лечению стволовыми клетками открыла нам перспективы лечения целого ряда тяжелых заболеваний», - заключил Дмитрий Костенников.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter