Игорь Каграманян принял участие в заседании Рабочей группы по здравоохранению смешанной комиссии по российско-нидерландскому экономическому сотрудничеству, посетил Министерство здравоохранения, благосостояния и спорта Нидерландов, а также Фонд по борьбе с туберкулезом, сообщается на сайте Минздрава РФ.

В ходе ряда встреч стороны обсудили проблемы устойчивости к противомикробным препаратам, расширение способов взаимодействия в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции, туберкулезом, а также обозначили возможные перспективы сотрудничества.

Справочно:

Сотрудничество между Российской Федерацией и Нидерландами в сфере здравоохранения реализуется на основе Меморандума о взаимопонимании в области здравоохранения между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством здравоохранения, благосостояния и спорта Нидерландов (подписан 8 апреля 2013 г. в г. Амстердаме), а также в рамках деятельности Рабочей группы по здравоохранению Смешанной Комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Королевством Нидерланды.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter