В РСПП состоялся Круглый стол на тему: «Профилактика, диагностика и лечение инфекционных заболеваний в Российской Федерации. Вакцинопрофилактика и развитие отечественного производства вакцин».

Круглый стол проводится в целях реализации стратегических задач по поддержке бизнесом и профессиональным сообществом высокотехнологичных проектов в области здравоохранения. Модератором заседания выступил Исполнительный вице-президент, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья В.М.Черепов.
В работе круглого стола приняли участие и выступили: первый заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по образованию и науке Г.Г.Онищенко, председатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности Ю.Т.Калинин, руководитель Росздравнадзора М.А.Мурашко, директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России О.Н.Колотилова, руководители фармпредприятий и научных центров.
Участники заседания обменялись мнениями по наиболее важным проблемам вакцинопрофилактики в Российской Федерации, обсудили состояние и перспективы развития отечественного производства вакцин. Отметили необходимость корректировки национального календаря профилактических прививок, разработки программы реконструкции действующих предприятий по производству вакцин, уточнения методики ценообразования на них, совершенствования существующей системы сертификации и внесли предложения по организации работы, направленной на решение поднятых проблем. Принято решение рассмотреть ход выполнения резолюции по данному вопросу в первом квартале 2017 года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter