Совещание было посвящено анализу выполнению программы госгарантий в первом полугодии 2017 года и проекту программы государственных гарантий на 2018 -2019 гг.

Министр отметила, что в настоящее время программа госгарантий – основной и положительно зарекомендовавший себя механизм регулирования объемов оказываемой медицинской помощи и их финансового обеспечения, а также обратила внимание регионов на важность тщательной подготовки территориальных программ госгарантий.

«От того, насколько правильно составляются территориальные программы, зависит качество и доступность медицинской помощи, а также благополучие наших граждан», – подчеркнула  Вероника Скворцова.

В завершении она отметила, что проект программы подготовлен Минздравом России в установленные сроки и внесен в Правительство Российской Федерации, он полностью согласован со всеми ведомствами финансового блока, а также с Общественным советом при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

В повестку совещания также вошли вопросы устранения субъектами замечаний Минздрава России к территориальным программам госгарантий и оценка их исполнения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter