На сайте katrenstyle.ru  состоялся совместный вебинар Росздравнадзора и фонда «Подари Жизнь», посвященный важной и актуальной теме терапии боли и доступности наркотических лекарственных средств. В вебинаре приняли участие руководители региональных управлений Росздравнадзора и представители лечебно-профилактических учреждений со всей страны: было зарегистрировано 1642 участника.

Вебинар состоял из двух частей. Сначала о паллиативной помощи в России, физиологии боли у детей, видах обезболивающих препаратов рассказал Алексей Пшонкин, врач-гематолог, директор департамента паллиативной помощи благотворительного фонда «Подари жизнь».

Затем проблемы обеспечения наркотическими лекарственными препаратами пациентов с болевым синдромом в России осветила начальник Управления лицензирования и контроля соблюдения обязательных требований Роcздравнадзора Ирина Крупнова. Она отметила, что довольна сотрудничеством между Росздравнадзором и журналом «Катрен-стиль» и намерена продолжать его в дальнейшем: совместные вебинары с журналом «Катрен-Стиль» внесены в программу профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований, регламентирующих оборот лекарственных препаратов  Росздравнадзора.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter