В КВЦ «Сокольники» завершила работу VI Международная выставка «РЕАБИЛИТАЦИЯ. ДОСТУПНАЯ СРЕДА».

Коллективная экспозиция российских производителей, организованная под эгидой Минпромторга России, объединена под общим девизом «Надежда на технологии».

В работестенда принимают участие 18 российских производственных компаний и индивидуальные разработчики: ГК «Исток Аудио», завод медицинской мебели и медицинского оборудования «МЕГИ», ООО «Орторент», ООО «Доступный город», ООО «Викрон», ООО «Элита Групп», ООО «Бизнес Бюро», ООО «Гигиена Сервис», БЦАРИ «Преодоление», ЦПОСН «Ортомода», ООО «НПП ИНКАР-М», АО «МПО «Металлист», ПРОП МП «ОРТЕЗ» и ООО «МКС Плюс». Наряду с конкретными изделиями также представлены современные коммуникационные технологии - информационная среда для незрячих «LUWRAIN» и мобильное приложение «Сделай мир доступнее» (независимый разработчик Сергей Мельников).  

Экспозиция показала в комплексе работу оборудования, мобильных приложений, гаджетов и технических средств реабилитации, предназначенных для людей с ограниченными возможностями здоровья с целью обеспечения безбарьерной среды не только для проживания, но и полноценной интеграции в общество, включая удаленное обучение детей и специальные средства коммуникации. Здесь были представлены такие экспонаты, как система вызова помощника «ПУЛЬСАР», система навигации «Парус», термометр и тонометр с голосовыми выходами, мебель и сантехника с микролифтами, комплект стола со стулом для детей с ДЦП, кровать медицинская функциональная 3-х секционная с регулировкой высоты на электроприводе с противопродежневым матрасом, прикроватный аппарат «Орторент Мото Л» для реабилитации лежачих больных после инсульта, экзоскелет и узлы протезов верхних и нижних конечностей. Узлы протезов верхней конечности, важно подчеркнуть, позволяют инвалиду не только себя обслуживать, но и осуществлять разные рабочие манипуляции (печатать на компьютере,  работать с ножницами, работать на пасеке и прочее).

Подготовлено пресс-службой Центра корпоративных коммуникаций S-GROUP, технического организатора участия Минпромторга России в выставке

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter