Подразделение вневедомственной охраны управления Росгвардии по Омской области и бюджетное учреждение здравоохранения региона «Станция скорой медицинской помощи» заключили договор. На основании документа группы задержания будут реагировать на сигнал "тревога", поступающий из единого диспетчерского центра «Станции скорой медицинской помощи». Об этом сообщает информационный центр ФСВНГ РФ.

Цель договора: предотвратить противоправные действия в отношении сотрудников бригад скорой медицинской помощи.

На сегодняшний день 100 автомобилей БУЗ Омской области «Станция скорой медицинской помощи» оборудованы компьютерными планшетами, которые запрограммированы тревожной сигнализацией для передачи сигнала на единый диспетчерский центр.

При получении сигнала «тревога» диспетчер определяет место срабатывания тревожной сигнализации (улица, номер дома) и незамедлительно передает информацию о срабатывании сигнализации в центр оперативного управления ФГКУ «УВО ВНГ России по Омской области».

Экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии прибывает на место происшествия, устанавливает причину срабатывания тревожной сигнализации и принимает меры к задержанию правонарушителей.

Главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Станция скорой медицинской помощи» Максим Стуканов выразил уверенность в том, что сотрудничество с подразделениями Росгвардии позволит значительно обезопасить работу медиков.

«Росгвардия имеет достаточно разветвлённую сеть на территории города и является весьма мобильной структурой. Мы хотим, чтобы способные напасть на людей в белых халатах понимали, что наказание за это будет неотвратимым», — отметил он.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter