В недалеком будущем, большинство пациентов, больным раком будут лечиться при помощи иммунотерапии, химиотерапия, как способ излечения от раковых заболеваний, отойдет на второй план. Согласно прогнозам, относительное число больных раком, принимающих иммунотерапию, достигнет 60%.

Быстрый рост этого вида терапии, будет связан с развитием сразу нескольких направлений лечения, комбинированной терапией и возможностью повторного лечения, которое невозможно при нынешних методах.

В основном на рынке будут присутствовать анти PD-1 препараты, вакцины на дендритных клетках, Т-клеточная терапия и противораковые вакцины.

Как отмечается в прогнозе, ожидается увеличение числа заболевших, которому будут способствовать более чувствительные методы раннего выявления, более высокая осведомленность пациентов и старение населения.

По данным исследования, на иммунопрепараты для лечения онкологических заболеваний пришлось почти 50% всего рынка онкологических препаратов. Только в 2019 году иммунотерапия принесла около 75 млрд долларов, а в 2023 году, по прогнозам, она должна превысить 115 млрд долларов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter