Пройти бесплатное маммологическое обследование и получить консультацию хирурга и терапевта по вопросам сохранности женского здоровья, приглашают жительниц края врачи поликлиники №9 Владивостока.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, поликлиника в Снеговой Пади стала еще одним участником акции «Неделя против рака молочной железы».

«С 17 по 21 октября в нашей поликлинике с 12 до 14 часов ведут прием специалисты, которые нацелены на раннюю диагностику и выявление онкологических проблем у женщин. Мы приглашаем принять участие в акции всех жительниц края. Для этого необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС», - сообщила заместитель главного врача поликлиники Наталья Бурдуковская.

Она также подчеркнула, что все женщины старше 40 лет могут бесплатно пройти и маммографическое обследование.

Отметим, что сегодня в Приморье уделяет большое внимание не только пропаганде здорового образа жизни, но и выявлению злокачественных опухолей, в том числе молочной железы на ранних стадиях.

Участниками акции «Неделя против рака молочной железы» стали десятки медучреждений края, в том числе женский консультации роддомов, Перинатального центра, а также поликлиники.

«Если болезнь вовремя обнаружить вероятность выздоровления вырастает в несколько раз. Именно поэтому девушкам и женщинам от 18 до 40 лет рекомендуется раз в год проходить УЗИ молочных желез, а после 40 лет делать маммографическое исследование», - подчеркивают в департаменте здравоохранения.

Напомним, что по инициативе Всемирной организации здравоохранения, традиционно, в октябре в разных странах мира, в том числе и в России, проводится месячник по борьбе с раком молочной железы. Главная задача – чтобы как можно больше людей узнали о проблеме рака груди, первых признаках заболевания, о том, что нужно делать и куда обращаться, и о ранней диагностике опухоли молочной железы.

Узнать о проведении акций жители края могут в районных поликлиниках, а также в Краевом центре медицинской профилактики по тел.: 8 (423) 226-07-85.


Пресс-служба Министерства здравоохранения РФ

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter