Распоряжением Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р государственным органам запрещено требовать от заявителя 85 видов документов и сведений, уже имеющихся распоряжении 25 федеральных органов исполнительной власти. Утверждён перечень таких документов, среди них — сведения о регистрационных удостоверениях на медицинские изделия, выдаваемые Росздравнадзором.


Как указано в официальном сопроводительном документе, утверждение перечня позволит реализовать законодательное требование о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг. Также это позволит унифицировать межведомственное информационное взаимодействие исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления с федеральными органами исполнительной власти, ускорить предоставление сведений по межведомственным запросам, повысить качество государственных и муниципальных услуг.
В перечень включены 85 наименований документов и сведений, которые предоставляются 25 федеральными органами исполнительной власти. В их числе три документа, за выдачу которых отвечает Росздравнадзор:
сведения о регистрационных удостоверениях на медицинские изделия,
сведения о выданных сертификатах специалиста лицам, получившим медицинское и фармацевтическое образование в иностранных государствах,
сведения из реестра лицензий, выданных Росздравнадзором.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter