Проект приказа устанавливает порядок проведения медицинского осмотра лиц, поступающих на работу на морские суда, суда внутреннего плавания и суда смешанного (река – море) плавания, а также лиц, работающих на таких судах, форму заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к работе на морские судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река – море) плавания, а также форму медицинского свидетельства о состоянии здоровья моряка.

Порядком предлагается утвердить форму личной медицинской книжки, порядок изготовления и учета бланков, а также перечень дополнительных функциональных и лабораторных исследований для лиц, поступающих на данную работу.

По результатам проведенного медицинского осмотра врачебной комиссией будет оформляется заключение об отсутствии медицинских  противопоказаний к работе судах.

Кроме того, по заявлению моряка или письменному обращению работодателя по результатам медицинского осмотра пердполагается выдача медицинского свидетельства на английском языке.

Подробнее с текстом проекта можно ознакомится на официальном сайте regulation.gov.ru по ссылке: http://regulation.gov.ru/p/64503

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter