Комании Pfizer Inc. и Flatiron Health намерены расширить стратегическое сотрудничество в рамках расширения использования данных реальной клинической практики (Real World Evidence) при разработке компанией Pfizer инновационных таргетированных онкологических препаратов.

В соответствии с условиями соглашения Pfizer будет использовать данные и аналитический опыт Flatiron Health для информирования о стратегии и мероприятиях по разработке проектов клинических работ по основным типам опухолей, а также совместно исследовать новые инновационные способы стимулирования инноваций в клинических разработках с использованием данных реальной клинической практики.

Real World Evidence – система получения доказательств в условиях рутинной клинической практики, которая позволяет участникам системы здравоохранения провести глубинный анализ эффективности терапии на основании полученных данных о клинических и экономических исходах в реальной практике ведения пациентов. Они могут послужить в качестве дополнительного источника данных, а также позволят повысить эффективность и результативность клинических испытаний.

Совместные проекты Pfizer и Flatiron Health касаются сбора данных по различным типам опухолей, в том числе таким как немелкоклеточный рак легких и колоректальный рак. Pfizer и Flatiron Health будут также изучать возможности для обмена знаниями, полученными в рамках указанных исследовательских проектов, в том числе с научным сообществом в целях дальнейшего изучения роли фактических данных при принятии нормативных решений.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter