Минздрав РФ опубликовал на портале правовой информации изменения в пункт 2 постановления Правительства РФ «Об утверждении перечня медицинских товаров, реализация которых на территории Российской Федерации и ввоз которых на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, не подлежат обложению (освобождаются от обложения) налогом на добавленную стоимость».

Постановление позволит обновлять перечень по результатам проводимого не реже одного раза в три года анализа применения перечня медицинских товаров.

На сегодняшний день, согласно действующему законодательству, ведомства представляют в такие предложения «при необходимости».

Проект постановления разработан в связи изменениями, внесенными распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 января 2020 г.№ 19-р, в соответствии с пунктом 8 перечня мероприятий по направлению «Налоговое администрирование и фискальная нагрузка» плана мероприятий «Трансформация делового климата», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 января 2019 г. № 20-р.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter