Сегодня в ФГБУ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс" Минздрава России стартовала VIII Международная конференция «Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний».

С приветственным словом к гостям и участникам Конференции обратился первый заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

В своем выступлении первый заместитель Министра отметил актуальность обсуждаемой темы, а также необходимость последовательного внедрения в практику здравоохранения передовых методов кардиохирургии. Особо Игорь Каграманян обратил внимание на значимую роль, которую играют современные гибридные технологии в решении проблемы сердечно-сосудистых заболеваний – одной из основных причин смертности и инвалидности во всем мире.

Основными темами конференции в этом году станут транскатетерные имплантации сердечных клапанов, гибридные операции в хирургии расслоений аорты, эндоваскулярные вмешательства в случае тяжелых аневризм грудного и брюшного отделов аорты и ряд других.

Также со своими презентациями и лекциями выступят известные европейские эксперты в различных областях сердечно-сосудистой хирургии.

Посмотреть прямую трансляцию конференции можно по ссылке: 

https://www.youtube.com/channel/UC3RY6zv-rnvoWboULjWDVeQ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter