Аналитическая компания RNC Pharma представляет обновление информации об объёмах отгрузки ЛП со складов российских производителей (внутрироссийское производство) по итогам сентября 2016 г.

За период январь-сентябрь 2016 г. объём отгрузки ЛП со складов российских фармпроизводителей составил 225,2 млрд. руб. (в ценах отгрузки, с учётом НДС). К аналогичному периоду прошлого года динамика в рублёвом выражении составила 25,1%. В натуральном выражении за первые 9 месяцев 2016 г. объём производства составил 3,1 млрд. упак., на 8% больше прошлогодних значений.

Несмотря на внушительные успехи с начала текущего года, сентябрь в целом продемонстрировал довольно средние результаты. Производители примерно на треть увеличили денежный объём отгрузок по сравнению с предыдущим месяцем, а вот натуральная динамика ушла в минус (-9% к августу 2016). При этом в долгосрочной динамике (к сентябрю 2015) темпы роста отгрузок растут и в денежном и в натуральном выражении примерно на одну и ту же сумму, чуть менее 7%.

И всё же пока по темпам роста российское производство заметно опережает ввоз в нашу страну импортных ЛП. По итогам 9 месяцев 2016 г. импорт ЛП (включая in-bulk) показал рублёвую динамику на уровне 10,3%, причём ключевую роль здесь играли именно поставки in-bulk, готовые формы демонстрировали динамику на уровне «всего» 8,4%.

С подробной информацией об активности импортных поставок ЛП в Россию по итогам сентября 2016 г. можно ознакомиться по ссылке: http://www.rncph.ru/news/14_10_2016.

Интернет портал «Новости GMP»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter