Новую розничную сеть аптек-дискаунтеров, пришедшую из соседнего Краснодарского края, проверят на наличие налоговых преступлений.

Жалобы на сеть поступили от других торговцев лекарствами бизнес-омбудсмену Ставрополья Кириллу Кузьмину.

С момента прихода на ставропольский рынок в Ставрополе сетью было открыто девять аптечных пунктов сети, а всего по краю – 23.

Местные провизоры считают, что их коллеги используют недобросовестные методы конкуренции, отчего уже пострадали многие предприниматели. За прошлый год в крае закрылось свыше 200 розничных аптечных точек.

В связи со сложившейся ситуацией врио Уполномоченного по защите прав предпринимателей обратился в УФАС по Ставрополью.

В действиях ООО «Апрель Кавказ» («Аптечный склад») были усмотрены признаки нарушения антимонопольного законодательства. ООО было предупреждено, что не может использовать свое наименование «Аптечный склад». Так как это вводит в заблуждение потребителя. Кроме того, сети запрещено реализовывать продукцию по искусственно заниженным ценам.

На предприятие в случае невыполнения предписаний УФАС России по СК будет возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Ставропольские антимонопольщики направили материалы дела в компетентные органы Ставропольского и Краснодарского краев с целью проверки организации на предмет налоговых преступлений.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter