Молодые преподаватели-аспиранты университета им. Сеченова выиграли грант в размере 1500 швейцарских франков на каждого участника для поездки на Глобальный форум по здравоохранению в Женеве, где представили свои исследования и приняли участие в особой секции форума «Science Flash Talk».

Кроме того, в ходе форума Российской стороной был представлен доклад о новейших разработках в области электронного медицинского образования в России, где, в частности, отмечалось, что система обучения при помощи информационных и электронных технологий в российском медицинском образовании развивается в контексте цифровизации российской экономики, фактически объединяя потребности и ресурсы практического здравоохранения с возможностями телемедицины, электронного и цифрового здравоохранения, с инструментами электронного образования в ведущих медицинских университетах.

Напомним, глобальный форум по здравоохранению – крупнейшее международное мероприятие в области инноваций в здравоохранении, которое проводится ежегодно с 2006 года и собирает более 1000 участников со всего мира, представляя собой уникальную площадку по обмену лучшим опытом и знаниями в области глобального здравоохранения.

В этом году тематика международного форума была посвящена актуальным вопросам использования информационно-коммуникационных технологий в электронном и мобильном здравоохранении, а также применении цифровых устройств в клинической практике.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter