Министр вместе с главой региона Игорем Васильевым посетила учреждения здравоохранения г. Кирова: центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Кировскую областную клиническую больницу и поликлинику № 5 Кировского клинико-диагностического центра. Об этом информирует пресс-служба Минздрава РФ.

После осмотра медицинских учреждений Вероника Скворцова провела совещание по вопросам развития здравоохранения, в котором приняли участие представители региональной власти и руководители учреждений здравоохранения.

Министр отметила положительные изменения, которые произошли в здравоохранении региона за последнее время. Так, например, отмечено существенное снижение показателей смертности: смертность от туберкулеза упала на 28 %, на 24 % - от заболеваний органов дыхания и пневмонии, на 11 % - от инсультов и инфарктов.

В Кировской области заметно улучшилась инфраструктура больниц и поликлиник: благодаря развитию информатизации в регионе появилась система электронной записи на прием к врачу, стали функционировать электронные регистратуры. «Благодаря тому, что в регионе создаются комфортные для пациентов условия, растет доверие населения к нашей работе, а также труду врачей, медицинского персонала и всего медицинского сообщества», - сообщила Министр.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter