Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян принял участие в пресс-конференции, посвященной работе правительственной комиссии по ликвидации последствий катастрофы Ту-154 и помощи семьям погибших, сообщается на официальном сайте Минздрава России.

В своем выступлении Игорь Каграманян рассказал о действиях Минздрава России по оказанию медицинской и психологической помощи родственникам погибших в авиакатастрофе и проведению процедуры опознания тел погибших.

«Департаментом здравоохранения города Москвы взяты на особый контроль адреса проживания родственников погибших. Также Минздравом России организованно дежурство бригад скорой медицинской помощью в гостиницах, где проживают иногородние родственники погибших, прибывшие для проведения процедуры опознания. В любое время они смогут обратиться за помощью, если таковая им понадобится», – сказал первый заместитель Министра.

Также Игорь Каграманян сообщил, что к настоящему моменту у всех родственников погибших был взят биологический материал, необходимый для проведения процедуры опознания тел погибших.

В конце выступления первый заместитель Министра подчеркнул, что медики продолжат свою работу и в новогодние праздники.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter