ГЕЛЕНДЖИК, 14 сентября Появление новых технологий требует, как правило, разработки принципиально нового законного поля для их применения, сказал директор департамента науки, инновационного развития Минздрава Игорь Коробко на форуме Биотехмед.

Здравоохранение заинтересовано в том, чтобы были доступны новые продукты, новые услуги… технологии, как мы все видим, развиваются по экспоненте и постоянно возникают какие-то новые вещи, которые не вписываются в то правовое поле, которое существует, сказал Коробко. Он также отметил, что в этой области важная роль государства как регулятора, который должен создать условия для развития рынка новых технологий, чтобы они могли использоваться в области здравоохранения.

Примером таких технологий, таких продуктов являются клеточные технологии… роль стабилизатора, в частности министерства здравоохранения, создание правовых условий, которые регулировали бы применение новых технологий, прибавил Коробко, отметив, что предусмотреть все в виртуальном общественный строю нельзя, поэтому опыт использования сможет показать, где именно требуются корректировки.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter