В строительство фармацевтического кластера в Пущино инвесторы вложат более 16 млрд руб. Об этом журналистам рассказал министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

«Отдельно по Пущино мы запускаем программу создания технико-внедренческой зоны. В Пущино мы нашли уже восемь инвесторов с общим объемом инвестиций свыше 16 млрд руб., выделены деньги губернатором на проектирование инфраструктуры, к строительству приступим в конце текущего - начале следующего года. Таким образом в Пущино появится полноценный фармацевтический кластер», - сказал Буцаев.

Среди инвесторов, как сообщалось ранее, есть иностранные компании, заинтересованные в строительстве фармзаводов. Также ранее Буцаев заявлял, что власти Подмосковья выделяют деньги на 2017 год на финансирование инфраструктуры в индустриально-промышленном фармкластере на территории Пущино.

Программа технопарков реализуется в Подмосковье на территориях наукоградов. «Из восьми наукоградов в настоящее время у нас активно участвуют шесть. Все площадки определены, на подбавляющем большинстве площадок у нас созданы управляющие компании, по некоторым площадкам у нас определены источники финансирования. В качестве такого примера могу привести создание индустриально-промышленного фармкластера на территории Пущино», - сообщал ранее министр инвестиций и инноваций Подмосковья.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter