Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и министр здравоохранения Андрей Цветков представили коллективу Свердловской областной клинической больнице №1 нового главного врача - Игоря Трофимова.

Напомним, соответствующее распоряжение подписал губернатор Евгений Куйвашев. Ранее Игорь Трофимов занимал пост министра здравоохранения Свердловской области. На встрече с губернатором, прошедшей 22 декабря прошлого года, Евгений Куйвашев отметил, что знания и опыт главы областного Минздрава сегодня целесообразно применить для развития первой областной больницы - крупнейшего лечебного учреждения нашего региона.

Как отметил в своем выступлении министр, перед больницей - флагманом высокотехнологичной медицинской помощи - поставлены задачи дальнейшего развития медицинских технологий и поддержания статуса лидера среди медицинских организаций Урала. «Мы должны сделать все для улучшения медицинской помощи свердловчанам, они лучшие, они этого достойны», - сказал Андрей Цветков.

Павел Креков поблагодарил Игоря Трофимова за работу в качестве министра, отметив, что тот не склонен к разрушениям и весь свой созидательный потенциал вложит в развитие больницы. Также вице-губернатор сообщил о том, что бывший главврач больницы Феликс Бадаев продолжит работу в Медицинской палате Свердловской области и советником губернатора по вопросам здравоохранения на общественных началах.

Игорь Трофимов поблагодарил губернатора за дважды оказанное доверие и заверил, что для дальнейшего развития больницы реализует не только 20-летний опыт своей работы в СОКБ №1, но и опыт работы в Росздравнадзоре и Минздраве Свердловской области.

Министр ознакомился с ходом ремонтных работ в кардиохирургии и реанимационно-анестезиологическом отделении, которые будут задействованы в системе оказания медицинской помощи во время проведения Чемпионата мира по футболу.

В ходе знакомства с консультативно-диагностическим центром, оказывающим высокотехнологическую медицинскую помощь больным с мозговыми катастрофами, Андрей Цветков дал поручение обеспечить оказание эту помощь детям. Министр отметил, что хоть подобных случаев и немного, медики должны сохранить жизнь и здоровье каждого ребенка, оказавшегося в подобной ситуации.

Правительство Свердловской области

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter